«Физкульт привет» или разминка перед первым танцем

Достаточно спорная тема – это разминка или разогрев перед свадебным танцем ,а точнее перед выходом. Кто — то скажет, что это лишнее, кто — то наоборот. Но то, что такое, может быть, отрицать нельзя. Особенно с разминкой и с ее важностью знакомы те, кто пробовал заниматься спортом. Все Вы знаете, что наше тело – это достаточно сложное устройство, которое подчас очень сложно собрать и настроить на нужный лад. Это нормально, такова природа человека.

 

Для чего мы решили затронуть эту тему, достаточно редкую кстати. Дело в том, что на сегодняшний день танцы смело относят к спорту. Вот и постановка свадебного танца может быть разная, зачастую, которая не ограничивается только одним стилем. И не обязательно это что — то простое и спокойное. Сейчас тенденция в свадебном танце движется в сторону качественной постановки и качественного исполнения первого танца.

Танцевать на 100% с не разогретым телом, задача очень сложная и подчас невыполнимая. Особенно если это касается быстрых и динамичных танцев( свинг, линди хоп, современные стили и т.д.). Разница между репетициями и выступлением в том, что на репетиции мы можем часами танцевать, что-то исправлять и конечно же есть возможность просто банально разогреть мышцы. Точнее это и происходит. А вот другое дело – это сама свадьба и сам первый танец. Здесь нужно зажечь на все 100% с первого раза так, что бы у гостей и самое главное у Вас самих остались сильные эмоции и отличные воспоминания на долгие годы.

На самом деле, мы не хотели Вас напугать. Расслабьтесь 

 

Выход конечно же есть. Просто, банально и примитивно нужно размяться перед танцем(вспомните физкультуру) . Разогреть мышцы и суставы, вспомнить танец, успокоиться и настроиться. Например такой комплекс: приседания (раз 10 не спеша — плавно), подъемы на полупальцы и опускание(это разогреет ваши стопы),круговые вращение тазобедренного блока, вращение рук по кругу, подпрыгивание на месте. Казалось бы самые простые упражнения, но именно они могут дать Вам разогрев и тонус. А чтобы настроиться на сам танец, его достаточно просто протанцевать в паре, под свой счет один раз. Это даст Вам правильный и нужный настрой на первый танец . А где? – спросите Вы. Ну конечно же не перед гостями. Мы уверены на 100% ,что ведущий Вашей свадьбы например, как вариант, сможет все подстроить и как-то занять гостей на 3-5 мин ,пока Вы будете отсутствовать. Зато потом, разогретыми Вы исполните свой САМЫЙ ЛУЧШИЙ СВАДЕБНЫЙ ТАНЕЦ!!!

Статья подготовлена студией свадебного танца «Ты со мной»

P.S. Конечно же, это только совет и каждая пара сама принимает решение. Но совет, исходя из опыта – это важный совет.

Открыть чат
Хотите записаться на урок?